Пятница, 2024-04-26, 11:57
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hrovt  
Форум Творческий Клуб » Литература » Обсуждения » Ник Перумов (обсуждаем творчество)
Ник Перумов
Как относимся к Нику Перумову?
1. Никогда не слышал от таком писателе [ 0 ] [0.00%]
2. Слышал, пытался читать, много букв - не осилил [ 2 ] [10.53%]
3. Читал цикл "Хранитель мечей" [ 10 ] [52.63%]
4. Читал цикл "Хроники Хьёрварда" [ 11 ] [57.89%]
5. Читал цикл "Техномагия" [ 4 ] [21.05%]
6. Читал цикл "Империя превыше всего" [ 3 ] [15.79%]
7. Читал цикл продолжение историй Толкиена [ 8 ] [42.11%]
8. Читал другие его произведения (ниже пишем - какие) [ 6 ] [31.58%]
9. Читал - не понравилось [ 2 ] [10.53%]
10. Читал. В восторге от его творчества [ 9 ] [47.37%]
Всего ответов: 19
ЛисёнокДата: Пятница, 2007-03-02, 23:54 | Сообщение # 1
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Один из моих любимейших авторов. Перечитала практически всё им написанное.
Советую каждому. Читаем, делимся впечатлениями.


О чём ветер поёт в пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд вместе в сердце моём...

 
SnakeДата: Суббота, 2007-03-03, 00:04 | Сообщение # 2
КомЭск
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 25
Статус: Offline
Читал только Землю без радости - помню что читал без напряга, потом хотел купить продолжение, но дело так на этом и закончилось... веренее тогда началось мое увлечение другой серией книг - Хрониками Амбера (автор Роджер Желязны) smile

Будущее в движении всегда (с) Мастер Йода

 
ЛисёнокДата: Суббота, 2007-03-03, 00:08 | Сообщение # 3
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Snake)
Читал только Землю без радости - помню что читал без напряга, потом хотел купить продолжение, но дело так на этом и закончилось... веренее тогда началось мое увлечение другой серией книг - Хрониками Амбера (автор Роджер Желязны)

Могу тебе посодействовать в продолжении изучения его трудов smile Сам видел, сколько они у меня места занимают дома smile


О чём ветер поёт в пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд вместе в сердце моём...

 
SnakeДата: Суббота, 2007-03-03, 00:52 | Сообщение # 4
КомЭск
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Лисёнок)
Могу тебе посодействовать в продолжении изучения его трудов Сам видел, сколько они у меня места занимают дома

smile как Покрышкина дочитаю, потом Ландграфа, потом Пирумовым займусь smile


Будущее в движении всегда (с) Мастер Йода

 
МастерДата: Суббота, 2007-03-03, 07:00 | Сообщение # 5
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Пару лет назад был увлечен его творчеством очень и очень сильно. Но последнее время его вызывают отвращения. Прочитал все серии, кроме империи. Из рассказов доводилось читать "Русский меч или выплавь железо из крови" ну или как-то так.

По-моему писал неплохо до серии Хранитель мечей, а потом поперла такая чушь...

Прочитав Войну мага 3, я понял что до тех пор пока мне не надо будет разжечь костер, его книгу я в руки не возьму.

 
QawsedДата: Суббота, 2007-03-03, 15:21 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Раньше он был моим любимым писателем, но с возрастом взгляды меняются. На мой взгляд - его книги - ничего из ряда вон выходящего. Простенькие экшены, с элементами детектива. Никакой философии, никакой психологии, никого углубленного анализа. Но все же мне у него очень нравится "Земля без радости" и "Гибель Богов".
Я перечитывал их несколько раз и каждый раз взахлеб. А вот Хранители Мечей - прямо какойто бразильский сериал. Может быть его и было бы интересно прочесть, если бы вышли сразу все книги серии, а то пока дождешся следующей публикации - уже успеешь забыть о чем говорилось в предыдущих. А перечитывать серию - зря тратить время.


 
ЛисёнокДата: Суббота, 2007-03-03, 18:34 | Сообщение # 7
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
На счёт того, что он в "Хранителе мечей" поисписался уже на эту тему - полностью согласна. Герои пол книги сидят и болтают, потом пойдут - замесят кого-нить и потом снова оставшиеся пол книги сидят и болтают. Хотя начиналось всё очень даже хорошо. примерно - до второго тома Одиночества.
Но мнение как о писателе из-за этого не изменилось. Он сам уже писал, что история Кэра Лаэды ему надоела. Приходится дописывать только из-за армии читателей.

Кстати, кто-нибудь читал его новые книги? Мне вот ещё не удавалось до них добраться.


О чём ветер поёт в пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд вместе в сердце моём...

 
QawsedДата: Суббота, 2007-03-03, 19:00 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Лисёнок)
Кстати, кто-нибудь читал его новые книги? Мне вот ещё не удавалось до них добраться.

Нет, не читал и не собираюсь. Интересы поменялись. Сейчас перечитываю всего Достоевского.


 
SnakeДата: Суббота, 2007-03-03, 19:14 | Сообщение # 9
КомЭск
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Qawsed)
Сейчас перечитываю всего Достоевского

Согласен, а когда его проходили в школе такой катаргой казалось его творчествоююю smile


Будущее в движении всегда (с) Мастер Йода

 
ЛисёнокДата: Суббота, 2007-03-03, 19:26 | Сообщение # 10
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Snake)
Согласен, а когда его проходили в школе такой катаргой казалось его творчествоююю

Не дорос значит ты в то время до него:) Так наша учительница говорила в школе :)Я "Преступление и наказание" запоем в своё время прочитала smile Хотя весь клас у виска пальцем крутил, когда я на лит-ре отвечала smile


О чём ветер поёт в пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд вместе в сердце моём...

 
DrowДата: Вторник, 2007-03-06, 21:21 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 21
Статус: Offline
Мне по нраву пришлось продолжение "кольца", особенно 1 книга "Эльфийский клинок", очень и очень понравиась 2-я, именно 2-я книга "Алмазного и деревянного мечей".

Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для её достижения

атма сакшат кар

 
SnakeДата: Среда, 2007-03-07, 00:15 | Сообщение # 12
КомЭск
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Лисёнок)
Не дорос значит ты в то время до него:) Так наша учительница говорила в школе :)Я "Преступление и наказание" запоем в своё время прочитала Хотя весь клас у виска пальцем крутил, когда я на лит-ре отвечала

Это приятное исключение - в школе его тоже быстро прочитал.... еще и фильм специально купил smile Но книга лучше... А вот Войну и Мир Толстого - читал только баталии biggrin


Будущее в движении всегда (с) Мастер Йода

 
ЛисёнокДата: Понедельник, 2007-03-12, 00:35 | Сообщение # 13
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Drow)
Мне по нраву пришлось продолжение "кольца", особенно 1 книга "Эльфийский клинок", очень и очень понравиась 2-я, именно 2-я книга "Алмазного и деревянного мечей".

А ещё что-нибудь читал?

Добавлено (2007-03-12, 1:35 Am)
---------------------------------------------
Вчера ночью дочитала последнюю книгу о приключениях Хранителя Мечей.
Давно я так не ревела над книгой. По моему именно этот последний том ему действительно удался. Давно уже не наблюдалось столько экшэна в его произведениях.
Мне очень понравилось, но есть одно НО! При всём уважении к писателю....
Он что не мог придумать грёбаный хэппи-энд????? Почему всех (ну почти всех) надо было переубивать???? Остались только эта дурацкая Клара со своим драконом и кучей детишек и Хедин со своей вернувшейся к нему Син, ну и Ракот.

А 2 самых главных мужчины этого романа остались ни при делах... Кэра отправили на дно миров вместе с Аэсоннэ - погрузили их в вечный сон, а Император - стал духом-хранителем Мельина (имея право приходить к своей любимой Агате и сыну изредка во снах может быть если повезёт cry )!!! Ну что за несправедливость!!! ВСЁ!!! РЕВУ!!!! Нельзя же так!!! cry :'( cry


О чём ветер поёт в пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд вместе в сердце моём...

 
МастерДата: Понедельник, 2007-03-12, 01:02 | Сообщение # 14
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Надо же. Прикольная концовка, только еще бы Клару замочили, а то меня эта старая маразматичка заколебала...
 
SnakeДата: Понедельник, 2007-03-12, 08:07 | Сообщение # 15
КомЭск
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Лисёнок)
Мне очень понравилось, но есть одно НО! При всём уважении к писателю....
Он что не мог придумать грёбаный хэппи-энд?????

И сия пучина поглотила их в один момент... короче все умерли smile biggrin
В жизни не все так прекрасно, как кажется smile


Будущее в движении всегда (с) Мастер Йода

 
Форум Творческий Клуб » Литература » Обсуждения » Ник Перумов (обсуждаем творчество)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: