Понедельник, 2024-05-06, 08:23
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лисёнок  
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Новинки кинематографа » Кино, которое посмотреть стоит!
Кино, которое посмотреть стоит!
ЛисёнокДата: Вторник, 2007-08-21, 01:21 | Сообщение # 46
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Alnarell)
2007 Следопыт (Pathfinder)- история о том, как злые варяги приплыли бить хороших индейцев)) Очередная историческая фантазия американцев, но...Все таки умеют они зрелищно снимать. что есть то есть). Вообщем Советую

Хороший фильм... Правда скучноват... Снят безупречно, природа офигительная, Следопыт смазливый и мускулистый (есть на что по смотреть). Но всё равно скучноват...


О чём ветер поёт в пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд вместе в сердце моём...

 
Zigfrid_fon_GermanДата: Вторник, 2007-08-21, 10:55 | Сообщение # 47
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
И викинги на которых железа больше чем на всех рыцарях во всех европе за всё средневековье.

Вот "огнём и мечом" особенно после книги пряитная вещь.


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
QawsedДата: Вторник, 2007-08-21, 12:26 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Alnarell)
Смотрел. Долговато, но наверно и книга не одна...Ну что могу сказать, видимо для фанатов Урсулы
ле Гуин.

Да вот и я наконец решился посмотреть этот фильм. Что ж - вот он пример того, как можно испаганить хорошую книжную историю в фильме. А вот на счет того, что это для фанатов Урсулы - не соглашусь. Я сам являюсь ярым фанатом именно этой серии и мне было просто жутко смотреть, как режиссер, снима фильм с одноименным названием, пытается рассказать совсем другую историю. А чего стоит этот смазливый хэппи-энд? Да его и в помине не было!!! А маг- щенок спасающий весь мир? Вся история состоит из четырех книг, протяженностью во всю жизнь мага, в фильме показано три книги, чудесным образом сжатые, до нужной автору возрастной категории. А русский перевод? Это взбесило не меньше!!! Помните как переводчики властелина колец все грамотно сделали? Дак вот здесь вы такого не увидите! Причина проста- переводчик не удосужился прочитать хотя бы одну книгу перед переводом (видимо читать не умеет, сцуко). Особенно взбесило, что воинов империи Каргад называют гвардейцами (видимо для переводчика Kargad и guardian звучат одинаково) . Итог: фильм полнейшее г*вно, мои самые ужасные впечатления оправдались.

А вот на счет

Quote (Alnarell)
Сделка с дьяволом
, то вобщем то обычный американский фильм, как говорится на один раз.




Сообщение отредактировал Qawsed - Вторник, 2007-08-21, 12:28
 
AlnarellДата: Понедельник, 2007-08-27, 17:54 | Сообщение # 49
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (Qawsed)
А вот на счет того, что это для фанатов Урсулы - не соглашусь. Я сам являюсь ярым фанатом именно этой серии и мне было просто жутко смотреть, как режиссер, снима фильм с одноименным названием, пытается рассказать совсем другую историю

Книг Урсулы я не читал к сожалению, сравнивать не с чем...

Добавлено (2007-08-27, 17:54)
---------------------------------------------
Фильм Эквилибриум. Будущее, где то после 3 мировой войны. Существует единое г-во людей - Либрия, все люди принимают лекарство - вещество, подавляющее эмоции, так как страх, зависть, ненависть - причины войн , но так же заглушились и чувство прекрасного, любви, симпатии, красоты,... Все, кто испытывает чувства - преступники, все творчество уничтожается огнем...и вот. однажды у самого самого серьезного истребителя чувствующих, в чине Тетрагарматона клерика разбивается капсула с этим лекарством...Это имело плохие последствия для всех "плохих парней". Аннотация к фильму конечно шаблонная, но посмотреть стоит. интересно, что главного персонажа ударили за фильм всего раз, да и то не сильно. Подкупает некоторая оригинальность. Он просто всех порезал =). Хороший сюжет, качественные бои, вопрос о смысле жизни для человека без его чувств


Не сутулься!
 
ВеликийДата: Вторник, 2007-08-28, 14:22 | Сообщение # 50
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Alnarell, Да не чё фильм посмотрел несколько раз, дома на диске валяется biggrin

Добавлено (2007-08-28, 14:22)
---------------------------------------------
Кстати посмотрите Ультиматум Борна не чё фильм!


...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
AlnarellДата: Суббота, 2007-09-08, 16:28 | Сообщение # 51
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Хотелось бы что нибудь интересное посмотреть. Посоветуйте что нибудь

Не сутулься!
 
LESSAДата: Понедельник, 2007-09-10, 04:10 | Сообщение # 52
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Alnarell, Если хочешь сказку посмотреть, то Звездная пыль и Эрагон, если триллер, то 1408 Стивена Кинга

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
ВеликийДата: Понедельник, 2007-09-10, 17:02 | Сообщение # 53
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Обитель зла 3 посмотри

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
QawsedДата: Понедельник, 2007-09-10, 20:26 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (LESSA)
1408

Кстати да, я смотрел, мне очень понравилось.


 
ВеликийДата: Понедельник, 2007-09-10, 20:59 | Сообщение # 55
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Qawsed, А про что этот фильм? 1408

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
AlnarellДата: Понедельник, 2007-09-10, 21:39 | Сообщение # 56
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
LESSA, Эрагон смотрел, точно, сказка. Так, пойдет пару часов убить. Комната 1408 тоже видел. Так ничего, интереснее всего в конце фильма.
Звездная пыль, Звездная пыль...не видел.

Quote (Великий)
А про что этот фильм? 1408

про товарища, который писал книги про призраков. Вот и попал в конату с оными, в гостинице. Впервые столкнулся с чем-то эдаким ...Чуть не сошел с ума...Комната посылает всякие страхи-ахи, выйти нельзя, связаться с людьми тоже, любопытная картина.


Не сутулься!
 
LESSAДата: Вторник, 2007-09-11, 05:24 | Сообщение # 57
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
вчера фильм посмотрели "Мальчик в девочке", ничего так фильмец. Хотя сюжет однотипный, таких фильмов штук 20 уже. Тема такая: Нелл и Вуди учатся в одной школе. он красавец и балбес, она умная ботаничка помешанная на литературе. В общем однажды утром они проснулись не в своих телах, ну тут естественно присутствуют главный в жизни героя матч, и собеседование в университет, ну а в конце любовь естественно.

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
ВеликийДата: Вторник, 2007-09-11, 09:24 | Сообщение # 58
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
LESSA, Видил такой! Они почти все похоже!

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
LESSAДата: Воскресенье, 2007-09-23, 06:16 | Сообщение # 59
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
А почему никто не пишет про "Обитель зла 3"? Фильм чумовой, мне понравился, особенно момент где Элис ворон сожгла. Правда кончается на самом интересном месте, я думала, что там еще фильма на полчаса, ан нет обшиблась. И почему-то главного злодея убили за 5 минут или меньше. Еще нашла глюк, Элис режет шеи зомбям налево и направо, кровь фонтаном во все стороны, а на ней ни капельки. Почему?

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
ВеликийДата: Воскресенье, 2007-09-23, 15:53 | Сообщение # 60
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
В Казахстане пока его не показывают, хотя может уже и показывают!

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Новинки кинематографа » Кино, которое посмотреть стоит!
Поиск: