Четверг, 2024-05-02, 06:20
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лисёнок  
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Новинки кинематографа » Кино, которое посмотреть стоит!
Кино, которое посмотреть стоит!
AlnarellДата: Вторник, 2011-03-08, 13:06 | Сообщение # 736
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Что интересно, тоже посмотрел на неделе этот фильм, заинтересовал высокий рейтинг в своем жанре. Совершенно ничего не ждал, максимум что-то нарниеподобное. Удивило и даже задело.

Добавлено (2011-03-08, 13:06)
---------------------------------------------
Ks, под влиянием отзыва посмотрел Мамонт.)
Что можно сказать, смотреть было интересно, а вот концовка именно что неоднозначная. Настолько, что оставляет в непонятках, так что о чем был фильм, скорее всего, так и не понял. А что понял, так это то, что лежит на поверхности: "от работы кони дохнут", жить надо сейчас, а не пахать на "светлое будущее" тех людей, которые постепенно становятся чужими; думать, кого берешь в гиды, что бы потом не мучала совесть; а если ты тайский мальчик, то сиди ночью дома.
А вот квартира с выходом на крышу, где столько свободного места, это просто здорово.)


Не сутулься!
 
KsДата: Четверг, 2011-03-10, 01:01 | Сообщение # 737
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
тю...та его не анализировать надо, а чувствовать...)))
я рад, что отзыв вдохновил на.)

по теме, фильм "хористы". щас опять розхвалю, а вы посмотрите и разочаруетесь))
нежно, прозрачно, хрупко... и светло очень, с первых кадров.)
чем_то напомнил (атмосферой может) "общество мёртвых поэтов", здесь тоже главные герои _ воспитанники одного заведенья...
не скажу, что хочется пересматривать, но настроение создаёт smile

Alnarell, посоветуй что_то в духе "мамонта", а?)


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
AlnarellДата: Пятница, 2011-03-11, 21:17 | Сообщение # 738
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (Ks)
тю...та его не анализировать надо, а чувствовать...)))

Я все-таки от природы логик, анализировать легче получается)
По описанию на "Мамонт" больше всего похож "Вавилон"(Babel 2006), в процессе листания некоторые сцены мне не понравились, хоть и имеют право на существование) А вот насколько атмосфера похожа, увы...

Хвалить "Трон: Наследие" буду. Второй день уже слушаю Ost от Daft Punk, так замечательно вписываются в сам фильм, в созданный мир. А сам мир - стиль, строгие тона, которые не режут глаз, контрасты, приглушенный неон. Просто здорово. Особенно хорош персонаж - Флинн старший, типичный такой архимаг)
Все равно не опишу, что именно понравилось, но сходные ощущения почему-то были "Зеркальной маской". Общих точек почти нет, разве что свой собственный мир, живущий своей жизнью и по своим правилам.
В общем это тот фильм, который буду пересматривать)


Не сутулься!
 
BeriyaДата: Суббота, 2011-03-12, 18:32 | Сообщение # 739
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Японский фильм "Робогейша" - полный вынос моска.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
LESSAДата: Вторник, 2011-03-22, 09:56 | Сообщение # 740
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Полный вынос мозга это индийский "Робот".....а по теме посмотрела "Хроники Нарнии: Покоритель зари", очень понравился, даже больше чем остальные 2 фильма..

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
BeriyaДата: Вторник, 2011-03-22, 12:33 | Сообщение # 741
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Индийский "Робот" оригинален, но не более, графическая реализация прошлого века и этих индийев хлебом не корми, дай попеть и потанцевать из за этой песни и пляски фильм идет два с лишним часа.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AlnarellДата: Вторник, 2011-03-22, 23:59 | Сообщение # 742
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
"Шестиструнный самурай" - как бы выглядела Кин-дза-дза, если бы снимали в США.

Не сутулься!
 
LESSAДата: Среда, 2011-03-23, 05:23 | Сообщение # 743
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
"Время ведьм", люблю все фильмы с Кейджем, но этот на один раз, посмотреть конечно стоит
Alnarell счет 1:1 biggrin ты его в другую категорию засунул))) конечно и шаблоны и стереотипы присутствуют, но....исторический дух мне понравился...а волки то волки!!))


Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
AlnarellДата: Четверг, 2011-03-24, 16:15 | Сообщение # 744
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
LESSA, вот ты мне тогда объясни, зачем Диуяволу кататься в телеге? Оно жеж летает.) Зачем кто-то, что бы попасть в монастырь? Почему монахи не выучили заклинания-молитвы, а читали по книжке?
Батальные сцены в начале - оч слабо.. Концовка, финальные слова, похоже на бравые слова морпеха после Ирака.. В общем, плохо, всё плохо, переделать smile
Хотя нужно отметить - атмосфера грязного, немытого и дурно пахнущего средневековья все же присутствует. Ну и момент с мостом, оставим)


Не сутулься!
 
LESSAДата: Пятница, 2011-03-25, 05:02 | Сообщение # 745
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
я б такие заклинания тоже хрен бы выучила, язык сломаешь этой латынью))) ты такой глупый, зачем да зачем, а актрису же надо было куда нибудь засунуть в кадр, вот и прокатилась))))) и кстати, правда незнаю так это или нет, зло не может войти туда куда его не пригласили...а кто ж эту хрень с крыльями пригласит или просто позволит войти, а?

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
AlnarellДата: Суббота, 2011-03-26, 18:43 | Сообщение # 746
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
LESSA, так это вроде бы про вампиров легенда, и то всегда можно притвориться чем-нибудь неопасным и жалостливым и напроситься войти, делов то) в общем "на вкус и цвет"

"Черный лебедь" (вот что значит - "вжиться в роль")), вполне смотрибельно, сколько видел уже подобных фильмов, но все равно смотришь, даже зная, в чем подоплека сюжета. Чем-то нравится тема воспаленного воображения.


Не сутулься!
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2011-03-27, 14:26 | Сообщение # 747
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
"Зеленый шершень" прям очередной "Пипец"

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Четверг, 2011-03-31, 10:20 | Сообщение # 748
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
начал смотреть сериал дети анархии, не люблю фильмы про уголовников и байкеров, а вот про байкеров-уголовников как-то очень даже ничего, старею наверное!!! что-то твориться со вкусом!

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
LESSAДата: Понедельник, 2011-04-04, 05:50 | Сообщение # 749
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
подсели с мужем на сериал "Сплетница"

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Понедельник, 2011-04-04, 21:44 | Сообщение # 750
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
пересмотрел "Как я встретил вашу маму" и перещёл на "Город хищниц" просто поражаюсь свему вкусу в последне время

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Новинки кинематографа » Кино, которое посмотреть стоит!
Поиск: