Пятница, 2024-05-17, 23:53
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лисёнок  
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Новинки кинематографа » Кино, которое смотреть не стоит... (ужосы мирового кинематографа)
Кино, которое смотреть не стоит...
ЭреДата: Суббота, 2008-12-20, 14:10 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Beriya,

Quote (Эре)
Целевая аудитория - восторженные барышни от 13 до 20)))))))))))

Плюсы: невероятно красивые пейзажи и (в меньшей степени , но все же) - неплохое музыкальное сопровождение, а еще симпатичные актеры (заметьте, - не ИГРА, а сами актеры)


cool


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
LESSAДата: Суббота, 2009-01-03, 10:22 | Сообщение # 77
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Очень русский детектив....кал (простите) полнейший.... досмотрела только чисто из интереса чем все кончится

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
BeriyaДата: Суббота, 2009-01-03, 14:06 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Жаль...

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AlnarellДата: Суббота, 2009-01-03, 16:25 | Сообщение # 79
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (LESSA)
досмотрела только чисто из интереса чем все кончится

Значит все таки чем то понравилось, раз интерес появился..))

Добавлено (2009-01-03, 16:23)
---------------------------------------------
А вообще такие названия напоминают что то вроде "Самый лучший фильм"...

Добавлено (2009-01-03, 16:24)
---------------------------------------------
Который я не смотрел tongue

Добавлено (2009-01-03, 16:25)
---------------------------------------------
Вообще отечественный кинематограф что то совсем не радует в последнее время, может быть как раз потому, что я его на смотрю?) (Просто частенько у кинотеатров стоят афиши с нашими "звездами", которые снимаются в кино... Бред..


Не сутулься!
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2009-01-04, 02:42 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
"Про очень русский детектив" ужо писал, так что посмотреть советую, ща как раз читаю книгу на основе которой его заквасили, книга ваще жесть, в фильме много очень малозаметных, но очень прикольных мелочей, хотя со встречной машиной кажись серьезный и очень заметный бок, но эт мелочь, не понимаю как может непонравится такой откровенный стеб со всех традиций Голивуда.

Добавлено (2009-01-03, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (Alnarell)
Просто частенько у кинотеатров стоят афиши с нашими "звездами", которые снимаются в кино... Бред..

Лица там как раз непримелькавшиеся и грим недорогой но зашибись...

Добавлено (2009-01-04, 02:42)
---------------------------------------------
Посмотрел "Враг государства №1. Легенда" - потрея двух часов времени жизни. Европейская версия "Украл - выпил - в тюрьму", только не комедия, а на полном серьезе, настолько тупые менты во Франции плеваться хотелось, а тюрьмы в кино ещ больше смешно. "ОхранА!! Мне нужна печатная машинка!" и охранник вместо того, чтобы организовать ему ночевку в петушином углу несет пеатную машинку... тьфу!! блин..


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
LESSAДата: Воскресенье, 2009-01-04, 06:00 | Сообщение # 81
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Alnarell, он даже не смешной, и очень скучный....а Самый лучший фильм и то прикольнее был

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
BeriyaДата: Понедельник, 2009-01-05, 01:30 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Посмотрел фильм "Круговорот" - бред полнейший, и нихрена не понятно, правда режиссер умело удерживает зрителя от перемотки и выключения, ловкий прием, доводит бедного зрителя до легкого транса, кажется ща вот-вот станет усе ясно! Щаз! Не ведитесь на такое. Хотя может перед просмотром надо было книжку какую почитать, или предыдущую серию посмотреть, или в игрушку поиграть... я уж и не знаю.

Ищо посмотрел фильмец "стиляги", если бы диск не был подарочным - отправил бы его туда, где провожают мусор, в мусоропровод то есть. Не выдержал, перемотал большую часть фильма, еси это пародия -то пародия идиотская, в которую щас много кто и поверит. В плане съемки, сюжета ничего оригинального ваще нет! Как я понял там типа под непрерывным наблюдением чекистов отрываются детки оборотистых родителей, и их прихлебатели-подлизы, а также борделетипажные комсомолки, которым страшно хочется продемонстрировать грудь. Естественно им это запрещают прям на государственном уровне (на дворе 1955), секса в СССР естественно нет, миллионый прирост населения осуществляется путем ударного выращивания капусты, ГГ под одеялом тщательно изучает камасутру, всех естественно тянет заглянуть в андерграунд, только вот не стал ни рок, ни джаз андерграундом в нашей стране, за наличие саксофона - расстрел на месте без суда и следствия... короче смотреть категорически не советую.


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Понедельник, 2009-01-05, 01:33
 
LESSAДата: Вторник, 2009-01-06, 16:48 | Сообщение # 83
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
"Обитаемый остров" - так и знала, что не стоит его смотреть, вспоминая, что они сделали с дозорами....самое первое что бросилось в глаза: по книге Максим был в шортах серебристого цвета и все....в кино он в майке штанах и кроссовках, второе: в книге он сам учился разгоаривать на незнакомом языке, а не запиъхивал себе каку-то хрень в ухо....ну хотя бы в мелочах не отходили бы от книги...Бондарчук в роли Умника никак не порадовал, полупидорок какой-то....главный герой вообще жесть, такое ощущение будто он только вылез из солярия и сделал себе химию...ненавижу таких смазливых голубоглазых блондинов...это неестествеено....только Куценко порадовал и актер играющий Гая....а монстры в подземелье должны были быть похожи на собак, а не на обезьян... angry ...и даже как отдельно взятое кино, без всяких мотивов, все равно хрень..короче можно долго писать про это

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
AvisNocturnusДата: Вторник, 2009-01-06, 21:01 | Сообщение # 84
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
LESSA, да ладно... чего ты хотела от бондарчука... он еще не одного стоЯщего фильма не сделал... )))
смазливого блондина засветили еще в рекламе до дыр... ты Волкодава не смотрела-не читала?!
Если да - мне больше нечего сказать... )))


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
LESSAДата: Среда, 2009-01-07, 16:30 | Сообщение # 85
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
AvisNocturnus, и читала и смотрела, тож ..овно

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
BeriyaДата: Среда, 2009-01-07, 18:47 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Сегодня один вумный пират пообещал мне назавтра добыть это творение, чтобы Бондарчука жаба задавила, запасусь платочком для монитора и усядусь смотреть. cry

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
BeriyaДата: Четверг, 2009-01-08, 21:45 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Не смотря на многочисленные советы вумных людей, я таки с упорством мазохиста посмотрел «Обитаемый остров». Все кто гнал на этот фильм - правы на все 200. Душа радуется за наших украинских пиратов, которые выпускают фильм одновременно с его выходом в кинотеатрах. Кроме того на диске оказалась реклама второй серии, которая похоже уже снята просто ее придерживают. В данном случае имеем дело с офигезным бюджетом, на который была снята самая большая кинохалтура отечественного кинематографа, почившего на лаврах былой славы идиота, при чем в основном на лаврах славы своего предка. Как говорилось, претензии к фильму можно перечислять долго, целую книгу по ним выпустить. Много идиотских моментов перемотал, уверен, без всякого ущерба для восприятия такого творчества. Во первых не понятно за что дали деньгу Дяченкам, если вот он сценарий написанный Стругацкими бери да снимай. Невероятно счастлив, что не брался читать ни одной книги семьи Дяченко, ибо так испохабить уже существующий сюжет (если быть честными – не самую сильную весчь от Стругацких)… Во первых по книге! Прилетает на «неизвестную» планету гость со счастливой коммунистической Земли, где благодаря всеобщему достатку в далеком прошлом многие явления этой планеты, а благодаря научному прогрессу выращивают исключительно здоровых суперменов, нечувствительных к радиации, способных заживлять раны и так далее. Следует понимать, что, не смотря на отсутствие на Земле социального расслоения, группа ГСП – это так сказать социальные низы, если проще тупые ПТУшники, которым больше некуда приткнуться, вот такой герой и оказывается на планете, где много лет работает подготовленный агент межгалактического содружества (единственный адекватный герой как в фильме, так и в книге). Также там живет – поживает Гай Гаал, военнослужащий с очень перспективной карьерой, который на хорошем счету у своего командования, на хорошей должности, пускай живет не в пентхаусе, но вполне в приличной для своей страны квартире и также может содержать сестру, которая распинается на низкооплачиваемой работе и дядю ученого – тунеядца. Правда его регулярно зомбируют через «телевышки», но как мы видим никакого дискомфорта он от этого не испытывает. По доброте душевной он принимает в свою семью тупого ПТУшника, как потенциального мужа своей сестры, и чтобы в случае свадьбы его сестра могла жить так же нормально, как сейчас, начинает пропихивать его на теплое местечко. Но ПТУшник, который сам охотно признает, что его планета проходила подобные периоды, начинает усиленно спасать Гая (от чего спасать он сам толком не знает), результат спасения более, чему удовлетворительный г-на Гаала, сначала понижают по службе, кидают в опасный район, затем он вынужден выживать среди мутантов, затем ваще погибнуть. Очень красноречивая метафора от гениальных авторов. Но этого члену ГСП мало он начинает спасать всю страну точно таким же способом, чтобы в последствии аналогично спасти всю планету – он запускает псу под хвост многолетний план спасения планеты, разработанный ведущими специалистами коммунистической Земли, а Странник его даже наказать не может, поскольку на Земле давно нет ни судов, ни тюрем, а попытка накостылять и вправить мозги тупому Маку Симу не имела результата из-за разных физиологических характеристик, и единственное, что он может это читать ему воспитательную лекцию: «Что же ты дебил наделал, в стране бушует голод, инфляция, страна ведет войну, а тебе идиоту прям сейчас понадобилась демократия и свобода слова, ты ж лишил за час страну обороноспособности!». Так вот, кто не читал книги, всех этих тонкостей из фильма не поймет, и ваще врядли поймет что там и к чему. Увидев ГГ я сразу удивился, почему на эту роль не взяли Сергея Зверева, у того по крайней мере мимика лица развита, а это важная часть актерского ремесла, отражающая внутренний мир героя, нашли Степанова явно в стриптиз-клубе, собственно он и в фильме полуголым бегает, чтобы не раскрыть где именно его нашли – роль за Степанова озвучивает другой актер. Если мне память ни с кем не изменяет, с цветом волос тоже промахнулись, или не хватила денег нанять Зверева, чтобы оформил этого блондина под персонажа Стругацких. Интересно, что Бондарчук искал на мужском стриптизе, да и сам он не против раздеться в фильме или залезть в халате в ванную. А вот Юле Снигирь раздеться режиссер не дал, хотя там в отличии от Бондарчука и Степанова несомненно есть, что показать, пришлось ограничится обтягивающим платьем, показушная блестящая роскошь на фоне показушной нищеты в послевоенном государстве гениальная находка. Кретиническая улыбка героя наверно по замыслу должна нравится девушкам, у Стругацких он улыбался, чтобы продемонстрировать коммуникабельность землян, из-за непонимания происходящего, но в фильме то он выучил язык, благодаря фигне которую засунул… к счастью в ухо, и ему стало ясно, что вокруг враги, бесконтакторного учебника Бондарчуку в голову не взбрело - все должно быть предельно ясно. Очень понравился бой ГГ с бандой Крысолова которую замаскировали под отряд ниндзя, увидев такое Стивен Сигал умер бы от зависти. По книге он побеждает не из-за знания рукопашного боя - на счастливой Земле такому не учат, просто в силу особенностей своего организма он сильнее и быстрее, кроме того ему очень тяжело сломать свои моральные табу и ударить человека. Кроме того члены банды - низы общества, они жалки и грязны, они подло нападают со спины, в фильме по замыслу - они конечно же должны вызвать зрительскую симпатию, типа они на самом деле хорошие, просто это Неизвестные отцы довели их до необходимости грабить и убивать. От игры Михалковой катался пацтулом, до такой искусственной истерии не доходил даже Жириновский. Настоящим плевком в лицо почувствовал стыренные картинки из достаточно известных фильмов. К счастью Бондарчук внимательно смотрел Бладранера, поэтому мы получили всего лишь искаженный киберпанк, страшно подумать какая бы была у него отсебятина. Идиотские отклонения от сюжета разозлили окончательно, хотя про часы неплохая идея – в самом начале ввести зрителя в курс того, с кем мы имеем дело – с мелким пакостником. Корабль, пролетевший сотни световых лет таранится астероидом – зашибись, корабли наверно летали на бензине, поскольку сразу же взрывается (в книге его взорвал Зеф, как неизвестный военный объект, "Чтобы дали ПОЖРАТЬ!"), поддельный голован, который пускай даже не соответствует описанию Стругацких не должен выглядеть поддельным - такая фигня допустима в театре, а не в кино, подобные тупости все не перечесть пальцы устали. Увидев специфического цвета танк, на котором дспшная броня прогибается под ногами и крышка люка прикреплена самой земной дверной петлей на саморезах, упал обратно пацтул, зачем атомному танку дизельный движок непонятно, не смог бы он на солярке колесить по территории десять лет… Короче заранее знаю, что вторая часть еще больше …, поскольку бюджет меньше, но наверно с мазохистским удовольствием придется смотреть. Никогда у нас не снимут «Звездных войн»! Хочется отметить что в том фильме бюджет был значительно меньше, чем у Бондарчука, поскольку инвестор послал режиссера на… глянув уже снятые кадры, все лепилось из подручных средств, но держалось на таком бешеном энтузиазме, что до сих пор три диска стоят у меня на почетном месте, а инвестор увидев как фильмец окупился укусил себя за мизинец ноги. Следует наверно еще вспомнить «Кин-Дза-Дза» и легендарный пепелац без гравицапы - опять яркий пример гениально-малобюджетного, до уровня которого наш современный кинематограф при его фантастических бюджетах, мощной графике и офигезно дорогом живом оркестре врядли когда дотянет. Но просто любопытно, куда пошли деньги, если Бондарчук их таким образом обналичил - то молодец однозначно, но если он правда снял на них фильм – у чувака крышу снесло.
Короче не смотрите ни за что, деньги будут давать за поход в кинотеатр - не берите, себе дороже будет!
Прикрепления: 7698485.jpg (172.8 Kb)


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Четверг, 2009-01-08, 21:47
 
LESSAДата: Пятница, 2009-01-09, 14:18 | Сообщение # 88
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Beriya, целую в обе щечки)))) лучше и обосрать нельзя...респект...со всем согласна ...можно еще до хрена добавить, но не буду...

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
AvisNocturnusДата: Суббота, 2009-01-10, 17:04 | Сообщение # 89
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Beriya, 5 баллов...
хы... lol


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
ЭреДата: Воскресенье, 2009-01-11, 01:24 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Как раз хотела глянуть на ЭТО одним глазком, даж в кино намылилась..
Лучше на "Сказки на ночь" схожу cool


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Новинки кинематографа » Кино, которое смотреть не стоит... (ужосы мирового кинематографа)
Поиск: