Вторник, 2024-04-30, 08:34
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лисёнок  
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Новинки кинематографа » Кино, которое смотреть не стоит... (ужосы мирового кинематографа)
Кино, которое смотреть не стоит...
LESSAДата: Четверг, 2009-04-02, 06:46 | Сообщение # 106
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
попалось мне нечто под названием "Темные уровни", посмотрели едва ли половину, хрень такая, выпускная работа какой нибудь чувихи...

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
BeriyaДата: Понедельник, 2009-04-13, 18:38 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Сегодня купил пиратскую версию фильма "Тарас Бульба". Бортко давно известен своим талантом взять замечательную книгу и испахабить ее на экране до тошноты. Его следовало расстрелять еще за фильм "Мастер и Маргарита", но по какой-то дикой случайности он выжил, и мало того, что выжил, так еще и продолжил снимать. Фильм как обычно рассчитан на тех, кто не читал исходника, про искажения сюжета лучше даже не начинать всего не перечислишь. Поэтому там для тупых подробно разъясняют мотивацию поступков Тараса, Андрия, Остапа. На этот раз идиотизм режиссера в значительной мере скомпенсирован игрой профессионального актера, который даже искаженные пафосные речи толкает так, что в них веришь. Просто блестяще сыграна роль самого Тараса и жида Янкеля, остальное более убого смотрится. Неплохие декорации, хотя чувствуется, что экономили, где только можно дабы больше положить себе в карман, массовка вялая до невозможности, хотя на массовке у нас всегда экономили, штурм города Дубно меня совсем опечалил, ну хоть бы историческое что-нибудь почитали перед тем, как снимать такое, к тому же людей задействовано минимум, такое впечатление, что кучка казаков штурмует целый замок (виноват одну и ту же стену) нет масштабности событий, нет соответствующей музыки, задающей ритм атаки, нет непрерывных выстрелов с обеих сторон, хотя как они там могут быть если и атакующие и обороняющие ведут себя как бараны, одни стоят на стенах изредка постреливают (только под конец сообразили камнями покидаться более массово, и керосином сверху полить), другие ничем не прикрываясь тащат лестницы; приставление лестниц к стенам замка - без комментариев, хотя чего прикрываться стреляют-то не так густо одного - двух уложат, лезут на стены по лестнице с единственной целью - зацепить веревку с крюком, по которой потом как по канату лезет подкрепление (для полной картины не хватает только сабли в зубах), "барабана", сигнализирующего отступление совсем не слышно - короче плакать хочется. Не обошлось без приема прошлого века - закадрового голоса и музыки Корнелюка (хорошо хоть музыка была без фигли-мигли и завываний), блин, ну его музыка для "Бандитского Петербурга", а вовсе не для "мастера и Маргариты" и "Тараса Бульбы". короче не вздумайте тратить деньги на кинотеатр!

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Понедельник, 2009-04-13, 19:58
 
ЭреДата: Понедельник, 2009-04-13, 20:36 | Сообщение # 108
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
"Еда и женщины на скорую руку" - паленый перевод был такой.
Задумка хорошая, что-то такое французское, концептуальное (как в рекламе про пиво) =)))
Но актриса... Ё-моё, жертва диет и спецлагерей!


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
BeriyaДата: Суббота, 2009-05-30, 01:03 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Наконец-то посмотрел вторую часть «Обитаемого острова». Если в первой можно было усмотреть аналогии с книгой, то здесь сравнивать никакого смысла. Стыренных из других фильмов кадров не заметил. Декорации как были убогие, так и остались, Юля так и не разделась, а ведь исключительно из-за этого народ и шел на просмотр. На фоне мутантов, Максим выглядит не таким уж тупым, и сами мутанты сделаны не страшными и не жалкими. Только теперь бросилось в глаза несоответствие технологий в мозгах создателей фильма - с одной стороны красивые модельки гоночных машин и суперустройство на столе прокурора, с другой смешной летающий аппарат и неудобный автомат в руках Гая. Глядя на драку, подумалось, что слишком уж пересмотрел Бондарчук анимэ, для полного комплекта не хватает только косой черты по экрану и на размазанном фоне с одной стороны перепуганная разбитая физиономия Максима, а с другой зверский оскал Странника. Смеялся. Самым страшным грехом Максима оказалось то, что он забыл про передвижные излучатели, за это странник пинал его ногами особо яростно. Ну и в конце восходит солнце и все счастливы - «аля-Эквилибриум», итого из описанной Стругацкими обезьяны с гранатой Максим превратился в мессию. Порадовало только то, что странник запинал как следует этого выдуманного создателями фильма жуткого персонажа, который нервировал весь фильм.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
LESSAДата: Суббота, 2009-09-05, 06:12 | Сообщение # 110
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Вот дошли мои глаза и до фильма "Роллербол", такой редкосной гадости я давно не видела...не досмотрела, честно скажу, после фразы про Петровича мой мозг отключился и все)))))

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
СмертныйБогДата: Четверг, 2009-09-10, 02:09 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну а мне при слове галость, вспоминается "Здравствуйте, я ваша крыша"! В этом фильме идиотизма даже больше чем в американских боевиках типа "Рэмбо"...
 
LESSAДата: Среда, 2009-10-14, 11:25 | Сообщение # 112
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
"Дитя тьмы", фильм (!) Леонардо Ди Каприо о_О, жесть несусветная...я спала весь сеанс...

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
BeriyaДата: Четверг, 2009-10-22, 18:57 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
"Добро пожаловать в зомбилэнд" - при таких многообещающих трейлерах оказался нудным, не стоило в таком фильме уделять много внимания сюжету, надо было развивать стеб. Зомби были красивые и бегали быстро, с такими зомби фильмы интересней.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Четверг, 2009-10-22, 18:58
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Четверг, 2009-10-22, 19:11 | Сообщение # 114
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
невеста любой ценой - как же я жалею что вообще начал это смотреть, муть

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
ЭреДата: Воскресенье, 2009-10-25, 20:59 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну, если там Павел Воля, то не стоило даже время тратить... Точно муть! cool

Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Понедельник, 2009-10-26, 11:01 | Сообщение # 116
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Это точно - сейчас ещё забракую Проклятье 3 и Тёмная комната - ничем не лучшея муть dry

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
ЭреДата: Понедельник, 2009-10-26, 16:50 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Мне "Проклятья" нравятся только в японском варианте, эти выбеленные лица с чООООрррными глазюками какие-то иррациональные, первобытные страхи во мне будят, БРРРР!!!! cool

А европейские переделки -бе-е-е-е, повторюшшшшки!!! dry


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Понедельник, 2009-10-26, 17:41 | Сообщение # 118
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эре)
А европейские переделки -бе-е-е-е, повторюшшшшки!!!

вот об этом и говорю, европейские какашки (думаю за это не забанят)


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
ЭреДата: Вторник, 2009-10-27, 00:07 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Ты же Великий творец!!! happy

Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Вторник, 2009-10-27, 10:41 | Сообщение # 120
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
я думаю то и королей головы так же лтали на плахах, ведь димпотаской неприкосновенности у меня нет!!! dry

Кстати фильм про транформеров наконецто добрался посмотрел и разочаровалс, фу чтобы я ещё раз что-нибудь из этого смотрел!!! angry


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Новинки кинематографа » Кино, которое смотреть не стоит... (ужосы мирового кинематографа)
Поиск: