Пятница, 2024-04-26, 14:37
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » Интересности (...от LESS'ы... присоединяйтесь)
Интересности
BeriyaДата: Вторник, 2008-08-12, 01:26 | Сообщение # 166
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
http://www.nr2.ru/tourism/188338.html

Добавлено (2008-08-06, 01:40)
---------------------------------------------
Продолжение темы: "Если у вас нет паранои...", Хорошо хоть наши СБУшники заняты другим.
http://versii.org/2007/04/10/obluchenie/

Добавлено (2008-08-12, 01:26)
---------------------------------------------
Опять принялись перемывать кости покойникам:
http://tabloid.vlasti.net/news/199675


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
КирикДата: Вторник, 2008-08-12, 12:57 | Сообщение # 167
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Beriya)
Опять принялись перемывать кости покойникам:

А что ишшо могут пиарщики?
ток это


Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
BeriyaДата: Вторник, 2008-08-19, 19:29 | Сообщение # 168
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Две интересных статейки, долго смеялся. Готы и эмо со стороны, если здесь есть представители этих движений - пожалуйста не обижайтесь, автор показала нам массовых представителей, которых мы и встречаем на улице, которые собственно для нас и являются настоящими олицетворениями этих "культур", поскольку реальные представители с обосноваными взглядами и продуманной философией если где-то и есть то где-то далеко и в жизни встречаются крайне редко, по крайней мере мне не попадались.
http://www.kp.ru/daily/24054/300112/
http://www.kp.ru/daily/24055/300456/


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Вторник, 2008-08-19, 19:31
 
LESSAДата: Воскресенье, 2008-10-19, 05:21 | Сообщение # 169
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Интересные факты о культуре

Оригинальное название "Унесенных ветром" - "Бе-бе, черная овечка".

В фильме Кэмеруна "Титаник" наиболее часто произносимое слово - "Роза".

У древнегреческого бога войны Ареса было четыре коня: Блеск, Ужас, Пламя и ...Шум.

У арабов 28 различных стихотворных размеров, а у нас 5.

Импрессионизм получил свое название по картине Клода Моне "Впечатление" (Impression)

Леонардо да Винчи потратил почти 12 лет, рисуя губы Моны Лизы.

"Героическая симфония" Людвига ван Бетховена изначально была посвящена Наполеону Бонапарту. Но когда Наполеон провозгласил себя императором, Бетховен снял посвящение.

Самым дешевом фильмом за всю историю кинематографа считается "Ограбление поезда", снятый в 1903 году. Его создание обошлось в 100 долларов, а выручка от его показа составила 20 000 долларов.

"Илиада" Гомера состоит из 15 000 строф.


Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2008-10-26, 00:13 | Сообщение # 170
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Alnarell)
По мнению исследователей, люди, которые любят фильмы ужасов психологически отличаются от тех, кто подобные фильмы не любит.

Гениально, молдавские ученые открыли сществование немолдавских цивилизаций. biggrin


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
LESSAДата: Суббота, 2008-11-15, 17:15 | Сообщение # 171
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
По мнению экспертов, в Израиле, возможно, найдена гробница брата Иисуса Христа.

После многолетнего судебного расследования Иерусалимский окружной суд отказался признать гробницу с надписью «Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса» поддельной. Правда, и не подтвердил безоговорочно ее подлинность.

Как сообщалось ранее, на Святой земле якобы было найдено первое материальное доказательство существования Иисуса Христа. Тогда коллекционер из Тель-Авива Одед Голан предъявил общественности оссуарий (ковчег, в котором древние иудеи хранили кости умерших). Это прямоугольная коробка, на одной из сторон которой есть надпись на арамейском языке: «Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса». А из Нового Завета известно, что у Христа, в самом деле, был брат по имени Иаков, а их земного отца звали Иосиф.

По словам Голана, оссуарий он приобрел еще в 1967 году, во время Шестидневной войны, у араба, который занимался посреднической деятельностью между «черными» археологами и коллекционерами. А не торопился предъявлять его общественности потому, что сомневался в подлинности оссуария и надписи на нем.

Сомнения отчасти развеял французский лингвист и палеограф (специалист, изучающий внешний вид древних надписей) профессор Сорбонны Андре Лемер. В начале нынешнего века он заверил, что выбитая фраза и по содержанию, и по характеру нанесения соответствует тому, как писали древние иудеи во времена жизни Иисуса Христа.

Тогда Голан отдал оссуарий археологам. И они определили, что возраст ящика превышает 19 столетий. Таким образом, его вполне могли изготовить и использовать в I веке нашей эры. Из чего был сделан вывод, что раз существовал брат Христа, то и сам он личность реальная.

Мировая сенсация заставила встрепенуться сотрудников израильского Управления по делам древностей. Они забрали оссуарий для экспертизы. Ее провели профессор Тель-Авивского университета Юваль Горен и специалист Израильского геолого-разведочного института Авнер Айлон. Их «приговор»: окаменевший известковый налет, покрывающий ящик, отнюдь не такой древний, как на других известных артефактах I века. А тот, который имеется на стенках ящика, не соответствует тому, что на надписи.

Таким образом, по Горену, получалось: или сам антиквар Голан, или тот, кто ему продал оссуарий, смухлевали. Одеда Голана тут же обвинили в мошенничестве, отправили в тюрьму, и по всему миру разнеслось сообщение о разоблачении «преступления века».

Следствие длилось несколько лет. Голана то выпускали под подписку, то снова сажали. Он отрицал, что занимался изготовлением подделок, но в его доме был произведен обыск. И в коллекции обнаружились еще несколько подозрительных изделий. Плюс некие «необработанные каменные блоки» - полиция посчитала их материалом, из которого Голан намеревался изготавливать новые «древние артефакты».

Все шло к тому, что коллекционера-мошенника осудят лет на десять. Но все же Голан сумел настоять в суде на необходимости новой экспертизы оссуария. В том числе и на повторном исследовании независимыми экспертами известкового налета, покрывавшего могильный ящик.

Экспертизу самого оссуария проводили опять в Израильском геолого-разведочном институте. Но уже другие специалисты - не менее уважаемые Амнон Розенфельд и Шимон Илани. А саму надпись осматривал профессор университета Джонса Хопкинса (США) Кайл Маккартер.

Последний безоговорочно подтвердил: особенности высеченного на гробнице текста все-таки позволяют отнести его к I веку нашей эры. А геологи, не согласившись с выводами своих коллег-предшественников, признали, что такой известковый налет на оссуарии вполне мог образоваться за два тысячелетия.

Также они не обнаружили на надписи никаких микроорганизмов. А различие налета на самом оссуарии и на ящике объяснили тем, что кто-то когда-то пытался очистить надпись с помощью растительных или химических средств.

Сейчас судья постановил, что следствие в течение шести месяцев должно найти новые доказательства вины Голана или его полностью оправдают, пишет «Комсомольская правда».


Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
BeriyaДата: Пятница, 2008-12-26, 14:49 | Сообщение # 172
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Эволюция однако biggrin biggrin biggrin
http://news.uaportal.com/news/2008/12/22/295826.htm


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AlnarellДата: Среда, 2009-02-04, 20:52 | Сообщение # 173
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (Beriya)
Эволюция однако biggrin biggrin biggrin
http://news.uaportal.com/news/2008/12/22/295826.htm

Старик Дарвин ошибался biggrin

Добавлено (2009-02-04, 20:52)
---------------------------------------------



Интересно проверить. Встретил на просторах сети такой вот несложный тестик. Задача: Назвать ЦВЕТ слова, а не прочитать его.
Утвержается, что "правая половина вашего мозга пробует назвать слово, в то время как левая сомневается его читать".

"У четырехлетнего ребенка это получится".

То ли я четырехлетний ребенок, то ли одно из двух... biggrin Ежели не торопиться...))



красный оранжевый синий фиолетовый
пурпурный зеленый красный черный фиолетовый
красный синий фиолетовый зеленый



Не сутулься!
 
KsДата: Четверг, 2009-02-05, 17:38 | Сообщение # 174
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
у меня получается....только потом неадекватно смешно почему_то)))....

хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
ИскраДата: Пятница, 2009-02-06, 18:11 | Сообщение # 175
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 167
Репутация: 15
Статус: Offline
а вот меня стопорит wacko вижу что зеленый хочу сказать а вылетает - синий - прям шизофренический бред какой-то sad
Хотя жто всего лишь означает что правая сторна мозга у меня доменантная dry

Добавлено (2009-02-06, 18:11)
---------------------------------------------
Уж незнаю насколько это можно отнести к интересностям но вот что нарыла в бескайних просторах сети - Транслятор имен - переволит ваше имя на эльфийское, орчье, гномье и четр знает вообще какое - довольно забавно =))
www.bestiary.us/name01.php


Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских!
 
BeriyaДата: Суббота, 2009-02-07, 23:00 | Сообщение # 176
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Alnarell)
Утвержается, что "правая половина вашего мозга пробует назвать слово, в то время как левая сомневается его читать".

Похоже у меня левая отказала, мОзги рвутся читать...
Это не смертельно? shock


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Суббота, 2009-02-07, 23:16
 
AlnarellДата: Воскресенье, 2009-02-08, 17:11 | Сообщение # 177
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (Ks)
у меня получается....только потом неадекватно смешно почему_то)))....

Ты еще нижние тесты попробуй, в любом случае смех продлевает жизнь,,))
Quote (Искра)
а вот меня стопорит wacko вижу что зеленый хочу сказать а вылетает - синий - прям шизофренический бред какой-то sad
Хотя жто всего лишь означает что правая сторна мозга у меня доменантная dry

Все может быть..))
Quote (Beriya)
Похоже у меня левая отказала, мОзги рвутся читать...
Это не смертельно?

Если до своих лет дожил, то судя по всему - нет..))




Между правым и левым

подборка тестов



http://px-pict.com/4/6.html - немного информации о правом и левом полушарии.

А по приведенному выше опыту я сам не очень въезжаю, надо порыться в какой-нибудь литературе на эту тему. Но судя по всему смысл вышеуказанного цветного теста - это на доминанту полушарий. Правая и левая - это как цивилизационный Восток и Запад соответственно. Запад - логика, Восток - образ, чувство.
Тот же тест, только за ограниченное количество времени.
Проходить по следующему принципу - лучше не смотреть на сам текст, а воспринимать цвет и в это время искать вариант из предложенных двух... У меня по шкале от центра немного то вправо, то влево отклоняется, так что тут еще на реакцию я так понимаю, так как нужно успеть либо прочитать, либо воспринять цвет, да еще и найти нужный вариант.)) http://www.4udotest.msk.ru/colorword.htm



Еще. Здесь я так понимаю больше на врожденную склонность к какому-либо полушарию. Так что даже если вы переученный левша (то как минимум застали педагогику СССР)), то в любом случае склонность у вас будет именно к правой стороне мозга, так как известно, что левое полушарие отвечает за правую сторону, а правое, соответственно, за левую.
Тест интересен тем, что может определить определённые черты, связанные как раз с особенностями устройства содержимого вашей черепной коробки.
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:9198


И самое интересное, что нашел

Если вы видите, что изначально девушка вращается по часовой стрелке, то доминантное полушарие - левое, если против, то доминантное - правое.

Присмотритесь к картинке. Силуэт девушки может менять свое направление (и это не изменение анимации! Два человека, одновременно смотрящие на картинку могут видеть вращение в разные стороны в тот же момент времени).

Если постараться, то можно самостоятельно выбирать направление вращения в зависимости от вашего желания. Попробуйте, судя по всему, это свидетельствует о развитии как левого, так и правого полушария (как говорят некоторые источники) или же о высоком IQ ( как говорят другие). Как я вижу - это зависит от вашего восприятия, каким именно образом вы воспринимаете окружающую вас действительность - левым полушарием или же правым. Чем быстрее и легче вам удается осознать и направлять движение, тем более гибким является восприятие и тем проще вам мозг может перестраиваться от образного, эмоционального к логическому рациональному. Вполне вероятно, что это свидетельствует о развитости обоих полушарий, когда ни одно из не является явной доминантой.. Хотя возможно, как и с уровнем интеллекта, вопрос спорный... Буду проводить опыты...

Через пару минут и в самом деле получилось умственным усилием изменять направление вращения. Подсказка - смотрите на тень и опорную ногу, так легче изменить направление. Вот ведь и не поспоришь, что все относительно и зависит от нашего восприятия..))


Не сутулься!
 
КирикДата: Воскресенье, 2009-02-08, 22:40 | Сообщение # 178
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
Ха)
Alnarell, круто)))
Буду тр6нировать мозги


Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
LESSAДата: Понедельник, 2009-02-09, 14:47 | Сообщение # 179
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
biggrin нас тут трое сидит, и все по разному видят...

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
BeriyaДата: Среда, 2009-02-11, 01:17 | Сообщение # 180
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
LESSA, а третий вариант это вращение в вертикальной плоскости? biggrin

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » Интересности (...от LESS'ы... присоединяйтесь)
Поиск: