Вторник, 2024-04-30, 05:48
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лисёнок  
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Рецензии, описания... » Анимэ (Японские мультики)
Анимэ
LESSAДата: Воскресенье, 2009-01-04, 06:03 | Сообщение # 136
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
ни как не можем добить Блича, уже 150 серий посмотрели....а их выпускают и выпускают, уже 201 вышла....бесконечный сериал? wacko

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
AvisNocturnusДата: Воскресенье, 2009-01-04, 14:02 | Сообщение # 137
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
LESSA, а я, помнится, предупреждал.... lol

"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
LESSAДата: Воскресенье, 2009-01-04, 20:11 | Сообщение # 138
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
AvisNocturnus, wacko wacko wacko tongue wacko усе равно досмотрю

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
ЭреДата: Понедельник, 2009-01-12, 10:47 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Вот так всегда с этими анимешными сериалами - затягивает, как в черную дыру)
Недавно мельком посмотрела пару серий "Стального алхимика", но сила воли всё еще жива, и мну оторвалась-таки от экрана happy после 5-й серии...


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
AvisNocturnusДата: Понедельник, 2009-01-12, 11:14 | Сообщение # 140
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Я Стального алхимика смотрел сквозь пальцы... под конец такие сопли полезли, так растянули... ((( в общем, не в восторге...

"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
LESSAДата: Понедельник, 2009-01-12, 14:39 | Сообщение # 141
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Эре, посмотри обязательно, мы его с мужем залпом проглотили))) не отрывались от монитора)))

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
AvisNocturnusДата: Понедельник, 2009-01-12, 17:26 | Сообщение # 142
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Ай не смотри, Эре, ай не смотри... ))))

"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
ЭреДата: Понедельник, 2009-01-12, 22:54 | Сообщение # 143
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Того, что посмотрела, хватило)))
Пока времени катастрофически не хватает, оставлю на будущее cool


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2009-04-12, 02:11 | Сообщение # 144
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Меня часто мучают глупые вопросы. Один из них: Что такое аниме? В чем его особенность, отличие от того же "Ну погоди", комиксов, что им настолько увлекаются, что часто пишут это слово у себя в интересах? Википедия на этот раз понятного ответа не дала, стилевой арсенал очень разнообразен (от хентая до легких комедий), единственная особенность аниме - это страна изготовления и непропорциональное искажение лиц героев (половину лица занимают глаза). Может кто просветит необразованного человека?

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
goOnpLzДата: Понедельник, 2009-04-13, 00:16 | Сообщение # 145
Знаток
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 128
Репутация: 11
Статус: Offline
Наверно, если бы японский волк ловил японского зайца, мультфильм "Ну погоди!" тоже был бы "аниме" или, там, "манга". =)

Сообщение отредактировал goOnpLz - Понедельник, 2009-04-13, 12:41
 
KsДата: Понедельник, 2009-04-13, 03:24 | Сообщение # 146
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
отвечу как человек аниме увлекающийся....отличие от "ну, погоди" _ страна изготовитель, как ты и заметил) и, как следствие, идеи, смысловая нагрузка, ну и подача всего этого))
для меня особенность в том, что его, аниме, мнооооого, и можно выбрать на свой вкус) наши же, допустим, современные российские мультфильмы, впечатлившие меня, могу пересчитать на пальцах) ровно два)
ибо или не рисуют, или широко известны в узких кругах, или совсем не для меня)
а аниме _ это свой маленький мир, кто_то его не понимает, кто_то временно увлекся модным течением, кто_то нашёл альтернативу сериалам))
ент моё скромное мнение))


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
LESSAДата: Понедельник, 2009-04-13, 15:04 | Сообщение # 147
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
соглашусь с Ks, анимэ - это маленький, но очень разнообразный мир. там все абсолютно другое, другая культура, другая музыка. другой взгляд на жизнь и мир вообще. меня это все притягивает и хочется смотреть еще и еще...можно привести аналогию с наркоманией, долго не смотришь - начинается ломка biggrin

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
AvisNocturnusДата: Среда, 2009-04-15, 22:42 | Сообщение # 148
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Соглас с вышесказанным + все дело, мне кажется, в менталитете. И, надо заметить, красивые попадаются образцы во всех смыслах и прорисовки, и сюжета, и красочности...
ОДна проблема довольна существенна, через неделю начинается передоз и уже месяца 2 хочется смотреть "перестроечные сериалы про бандитов"... ))


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
BeriyaДата: Четверг, 2009-04-16, 00:39 | Сообщение # 149
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Ага, спасибл. Сделаю вид, что понял...

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AvisNocturnusДата: Четверг, 2009-04-16, 07:38 | Сообщение # 150
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Beriya, а еще сюда добавь такую музычищю... какую далеко не везде найдешь, это один из огромных +, осты к аниме я порой заслушиваю до дыр.
Самыми яркими, пока, считаю осты GhostInTheShell, ElfenLied, Портрет малышки Козетты, ну и, наверное, Macross +. wink
Хорошие весчи. )


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Рецензии, описания... » Анимэ (Японские мультики)
Поиск: